ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководители муниципальных образований региона посетили учреждения УФСИН России по Смоленской области

 

Цель мероприятий – налаживание и развитие взаимодействия уголовно-исполнительной системы с органами государственной власти и местного самоуправления. В ходе встреч сотрудники учреждений регионального УФСИН рассказали гостям о производственных возможностях своих учреждений.

Исправительные колонии №2 и №3 посетили глава Сафоновского района Александр Лапиков, его заместитель, председатель комитета по культуре и заместитель руководителя комитета по образованию Администрации, а также представитель Центральной районной больницы.

Производственный сектор региональной уголовно-исполнительной системы изготавливает широкий перечень товаров, а также имеет возможности оказания целого ряда определенных услуг (выполнения работ). Обо всем этом подробно рассказали посетителям. Начальники исправительных колоний провели их по цехам Центров трудовой адаптации осужденных. Гостям продемонстрировали образцы выпускаемой продукции.

Параллельно стороны обсудили возможные направления взаимодействия: выполнение учреждениями уголовно-исполнительной системы работ по благоустройству Сафоновского района; изготовление малых архитектурных форм и садово-паркового инвентаря для нужд города (лавки, цветочницы, урны); организацию выставочной деятельности на территории муниципального образования, в том числе в период проведения массовых мероприятий (спортивных, культурных, праздничных и так далее); предоставление рабочей силы из числа осужденных участков колоний-поселений; пошив средств индивидуальной защиты, постельных принадлежностей и изготовление кроватей для ЦРБ.

Исправительную колонию №6 посетили заместитель главы муниципального образования Виктор Клевцов и представители ряда крупных рославльских предприятий. Здесь также обсудили вопросы сотрудничества. В частности, пошив рабочей одежды для вагоноремонтного завода, изготовление крышек канализационных люков для нужд города.

Кроме того, и в Сафонове, и в Рославле представители Администраций муниципальных образований пообещали, в случае возникновения потребности в производстве той или иной продукции либо выполнения определенных работ и оказания услуг, обращаться к учреждениям уголовно-исполнительной системы, при наличии у последних соответствующих возможностей.

Колонию-поселение №5 посетил глава Десногорска Александр Новиков. С ним достигнута договоренность проработать вопрос об изготовлении в учреждении швейных изделий для муниципальных нужд.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

04.08.2022