ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными, состоящими на учете в Костромском МФ УИИ по Красносельскому району, провели профилактическое занятие

 

Сотрудники Костромского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции по Красносельскому району совместно с представителями службы судебных приставов провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику недопущения осужденными, состоящими на учете, неуплаты исковых требований.

В ходе встречи начальник отделения судебных приставов по Красносельскому району Павел Шабанов еще раз напомнил гражданам порядок отбывания условного осуждения, довел сведения об имеющихся суммах задолженности по исполнительным документам и предупредил об ответственности за неуплату исковой задолженности.

Зачастую должники сталкиваются с непонятной для них информацией, содержащейся в исполнительных документах – именно это и послужило поводом для организации совместной встречи со специалистом службы судебных приставов, в рамках которой судебный пристав ответил на наиболее частые вопросы, возникающие у осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы.

Встречи такого рода положительно сказываются на отношении осужденных к долговым обязательствам. А компенсация вреда потерпевшим – это значимый показатель исправления и профилактики повторных преступлений, - отметила старший инспектор Костромского межмуниципального филиала по Красносельскому району уголовно-исполнительной инспекции Наталья Кузнецова.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

04.08.2022