ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Выставка-продажа состоялась в УФСИН России по Республике Татарстан

 

В управлении пенитенциарного ведомства региона состоялась выставка произведенной в учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан продукции. Производственный сектор учреждений уголовно-исполнительной системы республики продемонстрировал изделия из металла, искусственного ротанга и дерева, а также продовольственные товары, товары народного потребления, иконы, сувенирную продукцию.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы могли приобрести представленные на выставке-продаже товары. Большим спросом пользовалось сливочное масло, произведенное в имеющей сельскохозяйственный профиль колонии-поселении №17 УФСИН России по Республике Татарстан.

Раил Сагитов, начальник КП-17 УФСИН России по Республике Татарстан: «Уже два года мы реализуем на продажу сливочное масло. Качеством продукта мы довольны. Для продажи в розницу доступна тара разных объемов, вплоть до 20 килограммов. Масло сливочное жирностью 82.5% также пользовалось спросом на минувшей выставке «Агроволга-2022», в которой мы принимали участие. Заниматься производством данного вида продукции мы начали после увеличения продуктивного поголовья коров в учреждении. Имеющееся оборудование позволяет перерабатывать в смену до 2000 литров молока. Из которого производим пакетированное молоко сроком хранения до 10 суток и сливочное масло».

«Сегодня каждый из руководителей учреждений УИС региона на выставке-продаже представил продукцию, произведенную осужденными исправительных колоний Татарстана. В холле УФСИН сотрудники ведомства ознакомились с продукцией, произведенной осужденными Татарстана: молоко, сливочное и растительное масло, и яблочный сок, мед, мука, зерно и крупы. Также плитка и спецодежда, плетеная мебель, а также сувенирная продукция, выполненная из дерева и металла. Подобные выставки мы будем и впредь проводить регулярно», - подытожил заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Андрей Яковенко.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

04.08.2022