ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В уголовно-исполнительной инспекции проведено мероприятие с осужденными к лишению права управления транспортными средствами

 

В УИИ УФСИН России по КБР проведено профилактическое мероприятие воспитательного характера с осужденными по ст.264.1 УК РФ, имеющими, по приговору суда, запрет на управление транспортными средствами, состоящими на учете ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по КБР. 

Занятие проведено с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине нетрезвых водителей, а также предупреждения рецидива преступления среди осужденных. 

В мероприятии приняли участие: старший инспектор ИАЗ ОГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик Азамат Гузиев, инспектор ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по КБР Ислам Батов. В ходе встречи сотрудник полиции Азамат Гузиев довел информацию о состоянии аварийности в республике, подробно обсудил вопросы о правовом положении осужденных, а также о последствиях ДТП, совершаемых пьяными водителями, о соблюдении скоростного режима. 

В свою очередь Ислам Батов рассказал об изменениях в законодательстве в части правил дорожного движения и об ужесточении последствий за повторное совершение преступлений лицами, ранее лишенных водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

03.08.2022