ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками исправительных учреждений перекрыты каналы доставки запрещенных предметов

 

Благодаря профессиональным, грамотным и умелым действиям сотрудников ИК-12 и ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области предотвращено проникновение в исправительные учреждения 12 сотовых телефонов, мобильной гарнитуры и флеш-носителей.

Сотрудниками отдела безопасности совместно с сотрудниками оперативного отдела ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области во время досмотра личных вещей гражданки Б. прибывшей на длительное свидание к осужденному отбывающему наказание, был обнаружен и изъят флеш-накопитель, спрятанный ухищренным способом в рюкзаке. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 19.12 КоАП РФ. 

Также канал доставки запрещенных предметов перекрыли сотрудники отдела охраны, дежурной смены и оперативного отдела ИК-17. 

2 августа в шлюзе КПП по пропуску автотранспорта был досмотрен грузовой автомобиль при доставке груза для нужд учреждения. На раме за топливным баком был обнаружен сверток черного цвета, в котором находилось 2 зарядных устройства и 12 сотовых телефонов. По данному факту проводится проверка. 

Четкие и грамотные действия сотрудников УИС всегда направлены на пресечение и недопущение проникновения запрещенных предметов на режимную территорию учреждений. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

03.08.2022