ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для подростков, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по Курганской области, провели День друзей

 

Мероприятие организовано совместно со специалистами Курганского дома молодежи в рамках проекта «Территория возможностей».

Для юных зауральцев, отбывающих уголовное наказание без изоляции от общества, провели квест на свежем воздухе, мастер-классы по армрестлингу, танцам, игре на барабанах, турниры по настольным играм. Мероприятие завершилось концертом профессиональных барабанщиков и чаепитием.

Летний праздник для несовершеннолетних был проведен с целью организации их досуга в период летних каникул, а также профилактики повторной преступности. По мнению сотрудников УИИ, на таких мероприятиях подростки узнают о возможностях интеллектуального и физического развития, знакомятся с новыми для них видами времяпрепровождения, безопасными для общества.

Проект Курганского дома молодежи «Территория возможностей» действует уже восемь лет. Его участниками являются дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в том числе состоящие на учете в УИИ и комиссии по делам несовершеннолетних. Сотрудники КДМ организуют для них культурные, спортивные, патриотические мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

03.08.2022