ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Продукция, изготовленная в ИК-17 УФСИН России по Кировской области приняла участие в выставке в г. Екатеринбург

 

В Екатеринбурге состоялось открытие XI специализированной выставки – ярмарки продукции исправительных учреждений России.

Выставка открылась в екатеринбургском Дворце молодежи.

Свою продукцию представили 22 учреждения ГУФСИН России по Свердловской области, а также представители территориальных органов ФСИН России – Курганской, Челябинской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Впервые представили свои экспозиции учреждения УИС Пермского края и Кировской области. У каждого свой выставочный стенд. Представлял учреждение заместитель начальника ИК-17 УФСИН России по Кировской области - начальник ЦТАО Алексей Ситчихин.

По традиции, экспозиция разместилась на площадке перед Дворцом молодежи и внутри здания. Посетителям выставки представлен широкий ассортимент продукции по всем основным отраслевым направлениям: металлообработка, деревообработка, мебельное и швейное производство, товары народного потребления и сувенирная продукция, продукты питания в том числе и сельскохозяйственная продукция животноводства и растениеводства. Также продукция, возможная для поставок, обеспечивающая внутрисистемные, государственные и муниципальные нужды.

Представителем исправительного учреждения Кировской области проведены предварительные договорённости с учреждениями Свердловской области по поставке мясных консервов. Консервы говядины тушеной были представлены в трех вариантах упаковок: в жестяных банках, в стеклянных банках и в ламистерной упаковке.

Кроме продуктов питания на выставке была представлена швейная продукция (костюмы рабочие), выпускаемая в ИК-17. Перспективы дальнейшего сотрудничества по пошиву одежды обговорили с представителями различных предприятий г. Екатеринбурга.

Отметим, что в каждом исправительном учреждении региона есть свое производство. УФСИН России по Кировской области – постоянный участник выставок-ярмарок. Ведомство представляет свою продукцию: мебель, деревянную тару, стройматериалы, бондарные изделия, мангалы, постельное белье, сорочки, рабочие костюмы, рабочие рукавицы, а также сувенирную продукцию, товары для бани и дачи, изделия из лозы.

Регулярное участие исправительных учреждений в выставочно-ярмарочных мероприятиях способствует популяризации продукции и привлечению сторонних заказчиков, что обеспечивает увеличение количества рабочих мест для осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

03.08.2022