ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской колонии прошли соревнования по кроссфиту

 

В женской исправительной колонии №4 п. Колосовка состоялись спортивные соревнования по выполнению кроссфит-комплекса. Судейство на себя взяли председатель Общественного совета при УФСИН Светлана Кульманская и ее коллега Дмитрий Климков ­ председатель судейского комитета Областной федерации каратэ.

При содействии сотрудников учреждения группы поддержки с командами подготовили свои приветственные выступления. Творческие номера с танцами, речевками и элементами черлидинга были оценены жюри, в состав которого вошли члены Общественного совета, сотрудники Управления и ИК-4.

Осужденные не впервые участвовали в подобных соревнованиях. Борьба двух команд, «Девчонки» и «Легенда», проходила по привычному сценарию – выполнение в несколько подходов установленного количества отжиманий, приседаний, упражнений «раскладушка» и «прыгающий Джек». В этом году из 20 участниц в двух командах определяли победителя только в личном зачете. Жюри учитывали правильность выполнения упражнений, скорость и возраст каждой спортсменки.

В конце всем участницам вручили грамоты и сладкие призы, а также поздравили победительницу из команды «Легенда» за лучший результат.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

03.08.2022