ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник УФСИН России по Республике Татарстан проводит занятия физкультурой с жителями Казани в рамках федерального социального проекта

 

В рамках Федерального проекта бесплатных тренировок на свежем воздухе «Спорт Норма Жизни» на уровне регионов реализуется проект «Зеленый фитнес». Цель программы – приобщение 55% населения России к физической культуре до 2024 года. «Зеленый фитнес» организует и объединяет десятки разнообразных спортивных тренировок на свежем воздухе в городских парках и скверах. В Казани одним из тренеров данного проекта является сотрудник уголовно-исполнительной системы Ренат Галиев.

В свободное от службы время сотрудник УФСИН организует в разных локациях города занятия фитнесом со всеми желающими.

В мероприятиях принимают участие любители здорового образа жизни всех возрастов- от школьников с родителями до пенсионеров, находящихся на заслуженном отдыхе.

Ренат Галиев с детства активно занимается спортом, а в студенческие годы открыл для себя новое хобби – социальные танцы. Начав с модного брейк-данса и хип-хопа, со временем освоил сальсу. Набравшись опыта, почувствовал потребность делиться полученными знаниями со всеми желающими.

Сотрудник пенитенциарного ведомства региона владеет знаниями и навыками в циклических видах спорта, таких как: бег, плавание, велоспорт, беговые лыжи и лыжероллеры. Кроме того, в арсенале тренера: латина-фитнес, техника растяжки и функциональный тренинг.

Майор Галиев личным примером активно пропагандирует здоровый образ жизни, даже на службу и обратно домой он ежедневно добирается на велосипеде.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

03.08.2022