ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Башкортостан проходят съемки документального фильма

 

В рамках проведения акции «Вахта Памяти Героев России – сотрудников УИС» Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан посетили сотрудники Воронежского института ФСИН России. Главной целью визита стала съемка документального фильма о Герое Советского союза Бабушкине Романе Романовиче.

За время съемок сотрудники Воронежского института посетили постоянно действующую экспозицию – музей УФСИН России по Республике Башкортостан, встретились с родственниками Романа Романовича и ветеранами уголовно-исполнительной системы, трудившимися под его руководством.

Кроме того, сотрудниками отделов и служб Управления, а также сотрудниками администраций исправительных учреждений проделана значительная работа по поиску архивных фотографий, справок и различных материалов о биографии Романа Романовича и его деятельности в период службы в исправительных учреждениях Республики Башкортостан.

Подготовленный фильм будет доступен к просмотру на официальных страницах он-лайн сервиса для просмотра видео «RuTube» Воронежского института ФСИН России и УФСИН России по Республике Башкортостан после 10 сентября 2022 года.

Стоит отметить, что уникальная акция «Вахта Памяти» проводится ежегодно и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на увековечение памяти защитников нашего Отечества – Героев уголовно-исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

03.08.2022