ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН РОССИИ ПО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ ПРОХОДИТ ФОТОАКЦИЯ «ПАМЯТЬ В ЛИЦАХ» ПРИУРОЧЕННАЯ К 30-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

 

В преддверии юбилея в УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проходит фотоакция «Память в лицах». Создавая памятные коллажи, мы с благодарностью вспоминаем сотрудников, стоящих у истоков создания психологической службы УИС округа, каждый из них внес непосильный вклад в ее становление и дальнейшее развитие.

Действующие сотрудники продолжают выполнять свои служебные обязанности помогая в решении внутриличностных проблем осужденных, способствуя формированию необходимых знаний, умений и навыков к жизни в обычных условиях гражданского общества после освобождения из мест лишения свободы.

Важной составляющей службы является забота о психологическом здоровье коллектива сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Психологическая служба имеет перспективное преимущество. Наука психология не стоит на месте, появление новых современных методик в совокупности с базовыми трудами известных во всем мире психологов всегда дает шанс к саморазвитию и усовершенствованию деятельности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

02.08.2022