ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике прошла рабочая встреча

 

Представители общественного контроля республики и руководство территориального органа обсудили вопросы соблюдения прав и законных интересов лиц, находящихся в изоляции от общества.

В мероприятии приняли участие врио начальника ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике майор внутренней службы Зураб Хутов, помощник начальника Отдела по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Радик Кимкетов, психолог психологической службы майор внутренней службы Олеся Халмухамедова и заместитель председателя региональной Общественной наблюдательной комиссии Виктор Страх.

В рамках встречи участники подвели итоги взаимодействия в 1 полугодии текущего года, а также обсудили вопросы условно-досрочного освобождения осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обеспечения СИЗО-1.

В завершении встречи врио руководителя территориального органа Зураб Хутов подчеркнул важность общественного контроля и выразил уверенность в дальнейшем продолжении конструктивного взаимодействия, направленного на недопущение случаев нарушения закона и прав человека, открытого диалога и совместной работы над решением проблем.

В период с января по август текущего года члены ОНК осуществили 3 визита в учреждение, в ходе которых посещали помещения пищеблока и медицинской части, общежития отряда хозяйственного обслуживания, а также проводили обходы камер режимных корпусов следственного изолятора. Во время посещений члены ОНК проводили индивидуальные беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, в которых поднимались вопросы условий содержания, медицинского обслуживания и материально-бытового обеспечения.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

01.08.2022