ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Поселенцы ивдельской колонии ИК-62 посетили историко-этнографический музей

29 июля осужденные, отбывающие наказание на участке колонии-поселения ИК-62 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области в сопровождении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными майора внутренней службы Ольги Миклиной посетили Ивдельский историко-этнографический музей. 

Сотрудниками музея была проведена интересная и насыщенная экскурсия, в ходе которой осужденным рассказали историю возникновения города, показали мансийский зал, а также русскую избу. Продемонстрировали животный и растительный мир Ивдельского края. Поселенцам рассказали о городе Ивделе в советский период и в годы Великой Отечественной войны. В ходе экскурсии осужденные задавали интересующие их вопросы, касающихся быта и труда малочисленных народов манси.

Проведение данного культурно-массового мероприятия было направлено на исправление, формирование у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, на повышение их образовательного и культурного уровней.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

01.08.2022