ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинологи УИС Мурманской области со служебными собаками повышали квалификацию в ведомственном учебном центре

 

На базе учебного центра уголовно-исполнительной системы Московской области прошли профессиональное обучение специалисты-кинологи УФСИН России по Мурманской области Азиза Махмудова (СИЗО-1, г. Мурманск) и Владимир Горишняк (ИК-18, пос. Мурмаши) с патрульно-разыскными собаками породы бельгийская овчарка по кличкам Бренда и Бетта.

В течение двух месяцев сотрудники изучали документы, регламентирующие деятельность кинологических подразделений службы охраны, методики подготовки и применения служебных собак, совершенствовали навыки владения современными методами работы со служебными собаками, а также делились с коллегами накопленным опытом.

На выпускных экзаменах с разыскными собаками были успешно отработаны нормативы общего послушания и нормативы специального курса: обыск местности и транспортных средств, выборка вещи и человека, следовая работа и задержание.

Кинологи со специальными собаками выполняли поиск наркотических средств при обыске местности и транспорта, багажа, помещений, а также человека.

По окончании обучения кинологам были вручены свидетельства по специальности и присвоена квалификация «Проводник (вожатый) служебных собак 4 разряда». А за высокие результаты по освоению образовательной программы Владимир Горишняк поощрен благодарностью руководства учебного центра.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

01.08.2022