ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Швейный участок исправительной колонии № 1 расширяет производство

 

С целью расширения производства швейных изделий в ИК-1 выделено дополнительное помещение площадью 42 кв.м. В новый цех организацией-заказчиком ООО «Алиби» в начале года поставлено 12 единиц швейного оборудования: 3 оверлока, 1 петельная и 8 прямострочных машинок. На данном участке трудоустроено 11 осужденных. 

Благодаря проведенным мероприятиям, объем пошива изделий увеличится с 900 комплектов в месяц до 1,5 тысяч и более. Постоянным партнером швейного участка ИК-1 является ООО «Алиби», которое в 2016 году разместило заказ на оказание услуг на сумму более 300 тысяч рублей. В рамках данного заказа осуществлен пошив костюма «Антигнус противоэнцефалитный», костюма «Дамаск» и брюк «Скаут». 

Руководство ООО «Алиби» отмечает, что для организации сотрудничества в подведомственных учреждениях существует много положительных факторов: многопрофильность производств, свободные производственные и складские площади, хорошо охраняемая территория, квалифицированный и дисциплинированный персонал, возможность обучения осужденных для открытия новых видов производств, возможность организации труда в двухсменном режиме, а также строгий контроль за всеми этапами производства со стороны администрации. 

Подведомственные учреждения УФСИН России по Тамбовской области успешно сотрудничают с организациями различных форм собственности. Одной из форм такого взаимодействия является открытие на территории подведомственных учреждений совместных производств с организациями-партнерами. Накопленный положительный опыт позволяет не только открывать новые производства, а также расширять уже действующие.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

30.03.2018