ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительном центре ИК-8 УФСИН России по ЯНАО осужденные выполняют работы по благоустройству города Лабытнанги

 

В целях трудоустройства осуждённых к принудительным работам сотрудниками УФИЦ на постоянной основе проводится работа с органами местного самоуправления МО г. Лабытнанги и представителями бизнес сообществ.

Осуждённые в своей трудовой деятельности в большинстве своём приносят пользу обществу, выполняя работы по благоустройству города Лабытнанги. Так часть осуждённых трудоустроенных в ИП «Друшляк» занимаются очисткой пешеходных мостиков в городе.

Осуждённые трудоустроенные в ООО «ПК ТРАКТ» производили строительство, ремонты и ввод в эксплуатацию таких объектов на территории г. Лабытнанги как «Парк по ул. Дзержинского», «Реабилитационный центр», спортивный комплекс «Северный характер».

16 осуждённым не имеющим взысканий и положительно характеризующимся с целью рессоциализации в обществе было предоставлено право проживания с семьями за пределами общежития УФИЦ, на арендуемой или собственной жилплощади в г. Лабытнанги. Данные осуждённые так же продолжают отбывать наказание, работать в организациях куда их направила администрация УФИЦ, но при этом они проводят время со своими семьями, жёнами и детьми, не имея ни каких ограничений в этом.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

29.07.2022