ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники психологической службы исправительной колонии № 2 поздравили бывших коллег с наступающей праздничной датой

 

В преддверии празднования 30-летия психологической службы ФСИН России организовано посещение ветеранов, которые ранее проходили службу в исправительной колонии № 2.

Майор внутренней службы Волкова Лариса Витальевна в 1984 году окончила педагогический институт г. Уссурийска. Свою трудовую карьеру начала в СОШ с. Онор Смирныховского района. Службу в уголовно-исполнительной системе начала в марте 1998 года с должности психолога ИК-2 УИН УВД Сахалинской области. Ушла на пенсию в марте 2019 года с должности начальника психологической лаборатории ФКУ ИК-2 УФСИН по Сахалинской области. В настоящее время Лариса Витальевна работает преподавателем ПТУ № 338 при ФКУ ИК-2, продолжая делиться своим опытом и знаниями с молодыми сотрудниками.

Михайлютова Ирина Вениаминовна в 1992 году окончила Южно-Сахалинский государственный педагогический институт. Службу в уголовно-исполнительной системе начала в 2001 году в должности психолога психологической лаборатории. Свою службу окончила в 2013 году в должности старшего психолога психологической лаборатории ФКУ ИК-2. Приоритетным направлением в своей работе с осужденными было проведение групповых коррекционных мероприятий, арт-терапии в различных ее направлениях (коллажи, рисунки, работа с зерном, пластилином). Активно использовала методические рекомендации, материалы передового опыта и другие современные технологии. В настоящее время Ирина Вениаминовна работает учителем английского языка в СОШ пгт. Смирных. Считает, что служба в уголовно-исполнительной системе дала много полезного и необходимого для развития карьеры и профессионализма.

Капитан внутренней службы Белобородова Инесса Николаевна в 1993 году окончила Южно-Сахалинский государственный педагогический институт. Службу в уголовно-исполнительной системе начала с сентября 2001 года. В период с 2010 по 2013 годы работала старшим психологом отдела охраны ФКУ ИК-2. С декабря 2015 года проходила службу в должности психолога по работе с осужденными психологической лаборатории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области. Свою службу в уголовно-исполнительной системе закончила в ноябре 2017 года. Основным видом деятельности Инессы Николаевны была работа с сотрудниками отдела охраны. Ежедневно проводились экспресс диагностики и коррекционные мероприятия с заступающим караулом на службу, по восстановлению позитивного эмоционального состояния. За время службы она подготовила информационные и практические материалы по психологическому просвещению сотрудников. Свой накопленный многолетний опыт работы с людьми продолжает воплощать в педагогической деятельности. В настоящее время Инесса Николаевна работает социальным педагогом в СОШ пгт. Смирных.

Психологи исправительной колонии № 2 Наталья Рязанова и Галина Чудакова поздравили бывших коллег с предстоящей праздничной датой, пожелали крепкого здоровья, ярких событий в жизни, положительных эмоций, вручили благодарственные письма.

С особым трепетом в душе коллеги общались друг с другом, делилась своим мастерством и жизненным опытом.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

29.07.2022