ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи краевой туберкулезной больницы №17 ГУФСИН России по Пермскому краю провели тренинг с сотрудниками состоящими в резерве на вышестоящие должности

 

Психологами учреждения ФКЛПУ КТБ-17 ГУФСИН проведен тренинг с сотрудниками учреждения, состоящими в резерве кадров на выдвижение.

Резерв руководящих кадров - это сформированная в установленном порядке группа перспективных сотрудников для целенаправленной подготовки и последующего выдвижения на должности руководителей.

Зачисление сотрудников в резерв кадров на выдвижение традиционно осуществляется на основе реальных показателей служебной деятельности, наличия соответствующего образования и возрастной перспективы. Однако известно, что хороший специалист далеко не всегда становится успешным руководителем. В связи с этим работа психологов учреждения с сотрудниками, зачисленными в резерв кадров на выдвижение, преследует следующие цели: выявление и изучение индивидуально-психологических особенностей и организаторских способностей, прогнозирование успешности деятельности в качестве руководителя, а также психологическая подготовка сотрудников, в рамках социально-психологических тренингов.

Основными задачами тренинга являются развитие социально-психологической компетентности сотрудников УИС, выявление организаторских и коммуникативных способностей, развитие навыков анализа конфликта, разрешения конфликтных ситуаций.

Современный подход к формированию кадров, комплектование его специалистами, в максимальной степени пригодными к службе в УИС, требует проведения научно-обоснованного профессионально-психологического отбора, оценки и комплектования кадрового резерва на выдвижение из числа наиболее способных и перспективных сотрудников.

Психологами КТБ-17 проведен тренинг с данной категорией сотрудников. В ходе него участники активно усваивают базовые психологические знания, умения и навыки необходимые руководителю в УИС для осуществления профессиональной деятельности.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

29.07.2022