ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели с несовершеннолетними подучетными профилактическое занятие

 

Несовершеннолетние осужденные к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества в целях патриотического воспитания посетили ФГБПОУ «Астраханское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».Мероприятие было организовано инспектором филиала по Трусовскому району младшим лейтенантом внутренней службы Алтнай Мухтаровой совместно со старшим инспектором ОДН ОП № 3 УМВД России по г. Астрахани майором полиции Айнагуль Букеевой.

В ходе мероприятия директор учреждения Павел Смолко для установления контакта организовал игры, направленные на адаптацию несовершеннолетних в период нахождения на территории учреждения. После чего провел обзорную экскурсию и ознакомил несовершеннолетних подучётных с режимом содержания. С несовершеннолетними осужденными проведена беседа профилактического характера о соблюдении законности и профилактики совершения повторного преступления, соблюдения правил внутреннего распорядка данного учреждения. Организован просмотр видеофильма об условиях содержания данного учреждения, а так же жизни несовершеннолетних до совершения преступления и после.

По завершению мероприятия профессиональные консультанты психологи ОГКУ «Центр занятости населения г. Астрахани» Нажия Джадгирова и Наталья Артемьева разъяснили несовершеннолетним осужденным об особенности профессиональной ориентации, была проведена диагностика на профессиональное предпочтение несовершеннолетних, а также трудоустройство в период летнего отдыха.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

29.07.2022