ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психолог СИЗО-2 проводит консультации для родственников сотрудников в онлайн-режиме

 

Проблемы в семейной жизни зачастую бывают связаны со спецификой профессиональной деятельности. Очень часто семейные проблемы обусловлены чрезмерной загруженностью на работе, которой посвящена большая часть времени человека. Профессиональная деятельность сотрудников уголовно-исполнительной системы в редких случаях может стать одной из причин нарушения благоприятного микроклимата в семье. Данный факт даже способен привести к распаду ячейки общества, либо сотруднику приходится переводиться на другую службу или принимать решение об увольнении. Помимо чрезмерной загруженности негативное влияние на внутрисемейные отношения оказывают и стрессовые ситуации на службе, которые могут в итоге привести к нервным срывам. 

Для того, чтобы избежать нарушений в сфере межличностных отношений сотрудников с членами их семей и оказать содействие в укреплении благоприятного социально-психологического климата в коллективе, старший психолог психологической лаборатории СИЗО-2 УФСИН России по Омской области Илья Юк проводит онлайн-консультации для родственников сотрудников. Посредством общения с психологом учреждения члены семей работников и сотрудников следственного изолятора имеют возможность получать ответы на все интересующие их вопросы, касательно особенностей поддержки сотрудников в трудных и напряженных жизненных ситуациях.

- Привлечение родственников к эмоциональной поддержке сотрудников имеет большое значение для сохранения их психического здоровья, а также саморазвития в целом – рассказал старший психолог психологической лаборатории учреждения Илья Юк.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

28.07.2022