ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психолог ИК-9 Юлия Власова приняла участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов»

 

«Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает со всей страны молодых профессионалов из самых разных отраслей. Многие сотрудники приехали сюда, чтобы защитить свой новый проект и получить поддержку от «Росмолодёжи» и гранты на его реализацию. Курскую область на форуме представила психолог психологической лаборатории исправительной колонии №9 УФСИН России по Курской области Юлия Власова. Всего в фестивале участвовали более 300 молодых специалистов из силовых структур, юнармии и поисковых отрядов со всей России. В течение недели  команды участвовали в мастер-классах, слушали лекции и общались с приглашенными спикерами.

На смене обсуждался патриотизм и просвещение молодежи, работа с информацией, борьба с фейками и исследования общественного мнения. 

В рамках форума выступил врио заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко. В ходе встречи участники сообществ «Безопасность» и «Управление» обсудили карьерные траектории для молодых сотрудников силовых структур, меры поддержки и перспективы для развития. Также на отдельной площадке форума состоялась неформальная встреча с молодыми сотрудниками уголовно-исполнительной системы из разных регионов Российской Федерации, участвующих в смене «Безопасность». Активная жизненная позиция, профессионализм в службе, реализация множества проектов в сфере культуры, спорта, добровольчества позволили креативным сотрудникам УИС принять участие в форуме.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

28.07.2022