ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества, состоящие на учете УИИ УФСИН России по Тюменской области, посещают учреждения культуры.

 

В целях организации досуга и профилактики повторных преступлений среди несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тюменской области, заключено соглашение с департаментом культуры Тюменской области, в рамках которого подростки посещают различные культурные мероприятия. 

В летнее время сотрудниками УИИ УФСИН России по Тюменской области для несовершеннолетних осужденных организовано бесплатное посещение спектакля «Прощание в июне» в Тюменском Большом драматическом театре. 

На базе центра «Дзержинец», в рамках проекта «Безопасное взросление» специалистом «Областного Центра Реабилитации и Профилактики» было организовано занятие на тему: «Безопасный интернет». На мероприятии в форме игры с подростками моделировались ситуации, связанные с необходимостью принятии решений и совместное обсуждение выбранных участниками вариантов ответов. 

Организовано посещение экскурсии по экспозиции «Торговый дом И.П. Колокольникова. Наследники» в музее «Усадьба Колокольниковых». Подросткам была проведена обзорная экскурсия и мастер-класс «Чайный домик». 

Проводятся культурные мероприятия и для подростков, состоящих на учете в межмуниципальных филиалах. 

Сотрудники Заводоуковского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Тюменской области организовали посещение «Заводоуковского краеведческого музея». Несовершеннолетние побывали на двух экспозициях: орудий труда давних времен, археологических раскопок древних животных и личных вещей, наград бойцов, видов оружия ВОВ, где экскурсовод рассказал подросткам о событиях Великой Отечественной войны и о роли города в ней. 

Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в Ялуторовском межмуниципальном филиале посетили Ялуторовский острог. Подростки побывали в доме ремесел с мастерскими, в выставочном зале с изделиями ялуторовских мастеров, где смогли окунутся в мир крестьянского быта и прочувствовать традиции русской культуры.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

27.07.2022