ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-28 и ИК-38 ГУФСИН России по Пермскому краю посетили представители прокуратуры и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

 

Исправительные колонии №28 и №38, расположенные в городе Березники, в сопровождении помощника начальника Главного управления ФСИН России по Пермскому краю по соблюдению прав человека Алексея Распопова и начальников колоний посетили Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, заместитель прокурора Пермского края Валерий Подгайный, Березниковский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края Евгений Баязитов, а также начальник отдела по работе с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павел Левашин.

В рамках визита был проведен обход территории учреждений. Проверены условия отбывания наказания осужденных, организация их питания и условия содержания в отрядах, особое внимание уделили медицинскому обеспечению осужденных. Во время обхода были осмотрены основные объекты учреждений, в том числе, столовые, жилые отряды, медицинские части, штрафные и запираемые помещения, а также производственные мощности пенитенциарных учреждений.

Во время обхода представители прокуратуры и омбудсмен провели беседы с осужденными на предмет соблюдения их прав и законных интересов, а также ответили на их вопросы.

В завершении посещений состоялись подведения итогов, где были доведены выявленные недостатки для принятия всех мер по их устранению.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

27.07.2022