ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-6 УФСИН России по Курганской области провели тимбилдинг для сотрудников

 

Командообразующие тренинги позволяют повысить уровень взаимопонимания и поддержки в коллективе.

Психологи организуют тренинги для отдельных подразделений исправительного учреждения. В течение трех-пяти занятий специалисты проводят диагностику и коррекцию сложившихся отношений, вырабатывают у сотрудников навыки совместного достижения общей цели, помогают каждому раскрыть личность и применить нужные качества на службе.

На тренинге психологи используют методы поведенческой терапии, арт-терапии и различные проективные методики. Как рассказала психолог ИК-6 Ирина Шевченко, на одном из занятий сотрудники строили модель башни, руководствуясь противоречащими друг другу заданиями. Участникам тренинга удалось достичь общей цели, когда они обсудили варианты взаимодействия.

Интересными заданиями были поиск места на карте для выбранного игрушечного персонажа и обоснование решения. Эта проективная методика позволила каждому понять свое место в коллективе и наметить план работы над совершенствованием личных и профессиональных качеств.

Командообразующий тренинг уже прошли сотрудники отдела охраны и отдела по воспитательной работе с осужденными. По их отзывам, теперь стало проще совместно решать объемные задачи. Ирина Шевченко отмечает: «Немаловажно, что в тимбилдинге участвуют руководители подразделений. Они получают возможность увидеть действия подчиненных в нестандартных ситуациях, понять их потенциал и выработать стратегию максимально эффективного распределения обязанностей в коллективе».

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

27.07.2022