ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник регионального УФСИН подписал соглашения о сотрудничестве с Уполномоченным по правам ребенка и Уполномоченным по правам предпринимателей Тюменской области

 

Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Тюменской области Дмитрия Руппа с уполномоченным по правам ребенка Андреем Степановым и уполномоченным по правам предпринимателей Павлом Меньщиковым. 

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. 

Основными задачами и целями является совместная деятельность по объединению усилий, способствующих внедрению и совершенствованию форм и методов контроля за соблюдением прав детей и подростков, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Тюменской области. 

Вместе с тем, было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере взаимодействия в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. 

В рамках соглашения стороны будут осуществлять взаимодействие и сотрудничество, оказывать взаимную консультативную помощь по вопросам, связанным с обеспечением основных гарантий защиты прав, свобод и законных интересов предпринимателей, содержащихся в подведомственных учреждениях УФСИН и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции региона. 

По итогам встречи достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий, выездных приемов граждан, обмене информацией и других формах сотрудничества.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

26.07.2022