Сборная мензелинского СИЗО-4 по волейболу в пятый раз стала чемпионом среди подразделений республиканского УФСИН

В Казани состоялся финал ежегодного Чемпионата по волейболу среди сотрудников учреждений УФСИН России по Республике Татарстан. Соревнования прошли в рамках ведомственной спартакиады.

В отборочных турах к финальным играм прорвались две сильнейшие команды Закамья: из менделеевской ИК-10 и мензелинского СИЗО-4. Среди учреждений Казанского гарнизона под сеткой оказались проворнее и также вышли в финал спортсмены, несущие службу в СИЗО-2 и отделе охраны КПБСТИН.

Четверка лидеров сразилась в финале турнира, который прошел в спортивном комплексе УФСИН России по Республике Татарстан на территории межрегионального учебного центра ведомства. Команды играли по круговой системе. На протяжении нескольких часов, как на спортивной площадке, так и в секторе болельщиков эмоции и азарт захватили всех.

К слову, волейбол один из самых популярных видов спорта среди сотрудников УИС Татарстана, а потому победа в традиционном турнире весьма престижна. Примечательным стал и тот факт, что капитанами сборных ИК-10 и КПБСТИН выступили руководители этих подразделений: Сергей Харкевич и Виталий Минин.

В упорном противостоянии почетное третье место досталось сборной ИК-10. Серебряные медали завоевали волейболисты из команды КПБСТИН. Титул чемпионов пятый раз подряд взяли мензелинцы.

В торжественной обстановке руководство УФСИН наградило призеров дипломами, медалями и кубками.