ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В с. Заозерное Хабаровского района прошли сборы сотрудников отделов охраны учреждений УФСИН России по Хабаровскому краю

 

На территории исправительной колонии № 13, расположенной в селе Заозерное, состоялись учебно-методические сборы для сотрудников отделов охраны учреждений: ИК-3, 12, 13 и следственного изолятора № 1. Руководила занятиями старший инспектор отдела организации службы охраны Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю майор внутренней службы Светлана Разина.

Открывая сборы, Светлана Разина подвела итоги служебной деятельности отделов охраны за 1 полугодии 2022 года. После чего были рассмотрены основные вопросы исполнения требований распоряжений ФСИН России.

Особое место в ходе занятий уделялось вопросу организации пропускного режима в учреждениях на КПП для пропуска людей и транспорта. Внимание сотрудников отдела охраны обращалось на проведение профилактических мероприятий с целью недопущения побегов и поступления на территорию исправительных учреждений запрещенных предметов.

Также с сотрудниками было проведено занятие по организации службы временных караулов по конвоированию и охране спецконтингента в лечебных учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения.

На практике отработаны действия караула при происшествиях, действия группы преследования при побеге, задержание бежавшего на прилегающей территории. Внимание участников сборов было акцентировано на действиях резервных групп по пресечению побегов, а также на порядок взаимодействия караула и дежурной смены при происшествиях.

В завершение занятий все участники сборов успешно сдали зачеты по знанию нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность подразделений охраны.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

25.07.2022