ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный из ИК-2 УФСИН Калмыкии представил регион на всероссийском чемпионате по шахматам

 

В режиме видеоконференцсвязи состоялся IV Всероссийский чемпионат по шахматам среди осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях УИС, посвященный международному Дню шахмат. 

Всего в соревнованиях приняли участие 79 осужденных из исправительных учреждений территориальных органов ФСИН России. Калмыкию на финальном всероссийском этапе представил осужденный, отбывающий наказание в ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия. 

Чемпионат проводился с участием Федерации шахмат России на интернет-платформе www.chessking.com с дальнейшим присвоением участникам официального рейтинга. Турнир проводился по швейцарской системе в 6 туров. Контроль времени – 10 минут (+ 5 секунд на ход). 

В упорной борьбе третье место разделили шахматисты из УФСИН России по Республике Башкортостан и УФСИН России по Тамбовской области. Второе место завоевал участник из Волгоградской области. Победителем чемпионата стал осужденный, отбывающий наказание в учреждении УФСИН России по Новгородской области, имеющий звание мастера спорта международного класса. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

22.07.2022