ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОФСИН по Республике Алтай прошел 20-й туристический слет сотрудников и членов их семей

 

Двухдневный марафон спортивных состязаний на берегу Катуни собрал более 100 сотрудников и членов их семей. 

Программа турслета состояла не только из спортивных состязаний, но и различных творческих номеров и конкурсов, посвященных Году культурного наследия народов России. 

В спортивной части праздника представителям команд нужно было показать свою силу, ловкость, смекалку и точность в таких соревнованиях как эстафета, гиревой спорт, перетягивание каната, волейбол, спортивное ориентирование. Сильная коллективная поддержка со стороны коллег-болельщиков укрепляли азарт и стремление к победе каждого спортсмена. 

В творческой части праздника каждая команда представила юмористические номера (сценки, песни, стихи). Также оценивалось зрелищность номера, оригинальность костюмов и музыкальное сопровождение. И, конечно же, самый «вкусный» конкурс – кулинарный, где нужно было представить на суд жюри блюда, являющиеся визитными карточками национальной кухни разных стран, рассказать об их полезности для организма человека, а также оригинально оформить и представить их. Также на суд жюри были представлены оригинальные фотозоны и оформление лагеря. 

Все команды показали достойный уровень подготовки и волю к победе, поставив перед членами жюри непростую задачу. В итоге призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда ИК-1, второго места удостоились бойцы ОСН, первое место заняла команда ОФСИН. 

 - Мероприятие проходило в атмосфере дружеского соперничества, взаимовыручки и воли к победе. Несмотря на то, что победителями стали не все, турслет оставил яркие, запоминающиеся эмоции и положительные впечатления в коллективе сотрудников, - подводя итоги, отметил начальник ОФСИН России по Республике Алтай Иван Яковлев, наградив победителей кубками, медалями и памятными подарками.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

25.07.2022