ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 подведены итоги деятельности кружковой работы за первое полугодие текущего года

 

Отделом по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №14 подведены итоги деятельности кружковой работы среди осужденных за первое полугодие текущего года.

В учреждении функционируют более десяти кружков по различным направлениям. Основными направлениями считают: кружок декоративно-прикладного творчества, театральный кружок, кружок корреспондентов, читательский кружок, а также кружок художественной лепки и вокальных кружок. В кружках задействованы все осужденные отрядов, которые принимают активное участие в жизнедеятельности учреждения.

В рамках проводимого мероприятия организована выставка работ осужденных, задействованных в кружках, на которой представлены картины, нарды, шахматы, статуэтка фемиды, макет космического корабля, схожего с Советским орбитальным кораблем-ракетопланом многоразовой транспортной космической системы «Буран» и многое другое.

«Кружковая работа является важным направлением в учреждении. Она способствует повышению образовательного и культурного уровня осужденных, стимулированию осужденных к правопослушному поведению, а также дает возможность приобрести полезные навыки, необходимые для успешной ресоциализации в обществе после освобождения», - прокомментировал заместитель начальника учреждения Аднрей Литвяков.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

22.07.2022