ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ивановской области прошли мероприятия, посвященные шестой годовщине открытия обелиска памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

 

На мероприятии присутствовало руководство Управления и подразделений, личный состав и ветераны уголовно-исполнительной системы, члены Общественного совета при УФСИН, родственники сотрудника ИК-2 Евгения Устинова, мать сотрудника Управления по конвоированию УФСИН по городу Москве Вячеслава Ивина, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Церемония началась с торжественного построения личного состава. Далее все присутствовавшие почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, Минутой молчания.

Затем состоялась церемония приведения к Присяге на верность Родине молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы и вручение ведомственных наград личному составу. К присутствующим обратился первый заместитель начальника УФСИН России по Ивановской области Александр Кулешов. Он выразил слова благодарности родственникам и отметил важность проводимого мероприятия для всех сотрудников УФСИН России по Ивановской области.

С напутственными словами к сотрудникам, принявшим Присягу, получившим награды и родственникам погибших сотрудников обратились председатель Совета ветеранов Валентин Козляев и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр Соловьев.

В этот день было сказано много важных слов о верности долгу, чести и достоинстве сотрудников правоохранительных органов.

Мероприятие завершилось возложением цветов к Мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

22.07.2022