ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан прошли пожарно-тактические учения

 

Пожарно-тактические учения в менделеевской исправительной колонии № 10 были проведены в целях организации взаимодействия ведомственной пожарной охраны учреждения с пожарно-спасательной частью № 86 «15 ОФПС по Республике Татарстан» и Набережночелнинским отрядом ППС «Пожарная охрана Республики Татарстан».

В рамках мероприятия было отработано тушение условного возгорания с эвакуацией людей и оказанием помощи пострадавшему. По легенде условный пожар произошел в помещении административного корпуса учреждения. По результатам учений задачи, поставленные перед личным составом учреждения, были выполнены в полном объеме.

«Совместные пожарно-тактические учения мы организуем и проводим с учетом особенностей характера боевых задач, которые приходится нам выполнять. Особое внимание при этом обращаем на наличие большого количества людей, а также состояния путей эвакуации. Проведение данных мероприятий позволит нам в будущем значительно сократить время реагирования и ускорит организацию проведения неотложных работ по тушению пожара и спасению людей», - прокомментировал начальник ИВПО ОРН УФСИН России по Республике Татарстан Сергей Климин.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

22.07.2022