ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный из ИК-4 г. Вязники принял участие во Всероссийском чемпионате по шахматам среди осужденных

 

В международный День шахмат 20 июля в режиме видео-конференц-связи состоялся 4 Всероссийский чемпионат по шахматам среди осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях УИС Российской Федерации.

В открытии турнира приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области, полковник внутренней службы Алексей Чудин, а также начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Владимирской области, полковник внутренней службы Дмитрий Нарышкин.

Управлением воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России проработан вопрос трансляции игр с официальным комментированием председателем судейско-квалификационной комиссии Федерации шахмат России, международным гроссмейстером Владимиром Стараторжским.

Владимирскую область на Чемпионате представлял осужденный, отбывающий наказание в ИК-4 г. Вязники. В 2021 году он в составе сборной команды России из 4 человек одержал победу в международном шахматном турнире среди осужденных Армении, Испании, России и США. В том же году в составе основной команды ФСИН России среди осужденных мужчин занял 3 место в интерконтинентальном международном турнире по шахматам среди заключенных 31 государства.

Осужденный, представляющий Владимирскую область, одержал 4 победы подряд, одну ничью и одно поражение мастеру спорта России международного класса. По итогам Чемпионата Владимирская область заняла 7 место среди всех субъектов Российской Федерации, представители которых принимали участие в турнире.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

20.07.2022