ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-5 УФСИН принял участие в IV Всероссийском чемпионате по шахматам среди осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы России

 

Сегодня, 20 июля, в режиме видео-конференц-связи состоялся IV Всероссийский чемпионат по шахматам среди осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях УИС, посвященный международному Дню шахмат. Всего в соревнованиях приняло участие 79 осужденных из исправительных учреждений 79 территориальных органов ФСИН России. 

Чемпионат проводился с участием Федерации шахмат России на интернет-платформе www.chessking.com с дальнейшим присвоением участникам официального рейтинга Федерации шахмат России. Турнир проводится по швейцарской системе в 6 туров. Контроль времени – 10 минут (+ 5 сек. на ход). 

Северную столицу в чемпионате представлял победитель регионального онлайн-турнира из ИК-5 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Осужденный из ИК-5 является кандидатом в мастера спорта по шахматам, занимается ими с детства. В исправительной колонии поддерживает имеющиеся навыки, посещает занятия в шахматном кружке, выступает в роли судьи при проведении шахматных турниров между отрядами. 

В IV Всероссийском чемпионате по шахматам среди осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы России, осужденный из Санкт-Петербурга вошел во вторую десятку, заняв двадцать шестое место из семидесяти девяти участников. 

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

20.07.2022