ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-7 УФСИН России по Костромской области присоединились к Всероссийской акции «Единый День фольклора»

 

Вчера в исправительной колонии №7 прошел день фольклора, приуроченный к проведению в России года народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации. 

Так, в этот день участники литературного кружка оформили экспозицию «Фольклор народов России», оборудовали стенд «Календарь фольклорных дат и праздников», в котором подробно рассказывается о наиболее значимых датах народного календаря, даётся токование таких понятий, как «народное искусство», «нематериальное культурное наследие» и многих других. В библиотеке учреждения открыта выставка, на которой представлены издания на тему фольклора, устного народного творчества и прикладного традиционного искусства русских народов. 

Напомним, 17 июля 2022 года в России впервые отпраздновали Единый День фольклора, посвященный Году нематериального культурного наследия народов России. В наше время, когда многое утеряно, позабыто, когда неузнаваемо изменились жизненные условия народа, мы очень мало знаем о своих корнях, о жизни наших предков. Поэтому такие мероприятия помогают узнавать и изучать культуру своих предков и в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

18.07.2022