ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 изготавливают малые архитектурные формы для дошкольных учреждений

 

С производственными возможностями исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск) познакомились заведующие детских садов областного центра.

На режимной территории руководителей дошкольных учреждений сопровождал заместитель начальника – начальник ЦТАО ИК-7 Алексей Яковлев. Для гостей учреждения он провел экскурсию по промышленной зоне, где показал образцы выпускаемой продукции - песочницу, детский домик, скамейки, стилизованный скворечник, элементы заборчиков и многое другое. Представители дошкольных учреждений с интересом ознакомились с представленными изделиями и уточняли различные детали. Более подробно собравшиеся обсудили дальнейшее сотрудничество в ходе совещания.

Отметим, что продукция для детских садов выполняется в колонии с соблюдением всех мер безопасности при дальнейшей ее эксплуатации. Имеющаяся производственная база и опыт работы в сфере деревообработки позволяют изготавливать заказы как штучного, так и серийного производства. Подобные заказы способствуют  увеличению рабочих мест для трудоустройства осужденных, имеющих непогашенные иски о возмещении материального ущерба, причиненного их преступлением.

Сотрудничество ИК-7 с дошкольными учреждениями г. Архангельска длится не первый год. Так, в минувшем году учреждение заключило с пятью детскими садами девять муниципальных контрактов на общую сумму более 130 миллионов рублей. В колонии были изготовлены песочницы, лавки, столы, секции декоративных заборов, паровозик с прицепом и даже сказочные фигурки.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

18.07.2022