ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые ИК-11 освоили новый вид продукции

 

Осуждённые исправительной колонии №11 города Сургута начали изготовление брезентовых палаток, которые способны вместить до 15 человек.

Каждое изделие рассчитано на круглогодичную эксплуатацию в климатических условиях северного региона: вся конструкция изготовлена из металла, а износостойкий материал способен защитить от влаги.

Важной особенностью нового вида продукции, изготавливаемого в учреждении, является возможность использования не только летом, но и зимой. Утеплённый материал позволяет находиться в палатке даже в самые сильные морозы, а москитная сетка избавит от насекомых.  

«24 изделия из первой партии брезентовых палаток изготовлены для нужд МЧС России. Сборка каркаса осуществляется с помощью механизма на надёжных фиксаторах, позволяющих упростить процесс сборки/разборки палатки в случае необходимости», - говорит врио заместителя начальника УФСИН Игорь Костин.

Стоит отметить, что в исправительных учреждениях организована работа по привлечению представителей бизнес-сообщества Югры, взаимодействие с которыми позволит увеличить объёмы существующего производства, освоить новые виды продукции и создать для осуждённых дополнительные рабочие места.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

13.07.2022