ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным, содержащимся в КП-3, оказана бесплатная юридическая помощь.

 

Мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи осужденным проведено в  соответствии с Федеральным  законом  от  21.11.2011 г. N 324-ФЗ    "О  бесплатной  юридической помощи  в  Российской  Федерации".

Для консультирования осужденных в учреждение прибыли специалисты   Министерства юстиции России по Республике Тыва, Министерства труда и социального развития Республики Тыва, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Тыва, Органа ЗАГС Республики Тыва (Агентства) в городе Кызыле, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Тыва,  адвокатской и нотариальной контор г. Кызыла.

В мероприятии также приняли участие начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Тыва Мачук Томочаков, председатель общественно-наблюдательной комиссии Марина Суханова, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Хоменко и помощник начальника управления по правовой работе - начальник юридической службы УФСИН России по Республике Тыва Долаана Сундуй.

За правовой консультацией по различным вопросам к специалистам обратились более  30 осужденных.

Наиболее актуальными оказались вопросы связанные с оформлением наследства, а так же движимого и недвижимого имущества. 

                                                          Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

29.03.2018