ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Занятие по тимбилингу проведено с личным составом отдела охраны ИК-17

 

Сотрудниками психологической лаборатории Исправительной колонии № 17 ГУФСИН России по Нижегородской области с личным составом отдела охраны проведено занятие по тимбилингу.

Термин «Тимбилинг» означает – построение команды или командообразование. Основной задачей данного мероприятия является повышение работоспособности и эффективности персонала, улучшение взаимодействия между ними, что в свою очередь способствует повышению служебных показателей. В ходе занятия использовались упражнения "Повернуться в одну сторону", "Город группы", "Хорошие и плохие поступки", "Передача движения по кругу", "Приседания", "Паутина", "Перекинь мячик".

В процессе выполнения упражнений сотрудники приобрели необходимые знания и навыки для служебной деятельности - умение взаимодействовать в команде, способность договариваться и принимать чужую позицию. Участники в процессе тренинга увидели сходство друг с другом, осознали ценность своего места в группе, улучшили коммуникации между членами группы, получили опыт успешного достижения групповой цели и проявление лидерских способностей.

Тренинг был организован в парке р.п. Ветлужский и прошел на свежем воздухе в атмосфере доверия друг к другу, позитивной эмоциональной поддержки, в результате которой у участников заметно улучшилось настроение и повысился уровень сплочённости.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

13.07.2022