ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный из ИК-6 УФСИН России по Курганской области занял второе место в российском литературном конкурсе

 

Организатором творческих состязаний для поэтов и писателей из мест лишения свободы выступил  ОФСИН России по Республике Алтай, а инициатором проекта – республиканская «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа». На победу в дистанционном конкурсе литературно-творческих работ «Феникс» претендовали 86 участников из 14 регионов страны.

Творческие работы зауральцев были отправлены на конкурс впервые. Из четырех участников в число призеров вошел один – учащийся 11 класса вечерней школы в ИК-6 (с. Иковка). Он занял второе место в номинации «Поэзия» со стихотворением философской тематики. Осужденный уже много лет пишет стихи о смысле жизни и о любви, ранее публиковался на портале «Стихи.ру», где его читателями были почти 1500 пользователей. Лирические произведения талантливого зауральца размещают на своих страницах российские блогеры, представители творческих профессий, психологи.  

Литературный конкурс «Феникс» проводится уже в четвертый раз. В нем участвуют осужденные, обучающиеся в общеобразовательных школах при исправительных учреждениях России. По мнению организаторов, проект способствует выявлению талантов в области литературного творчества, повышению культурного и эстетического уровня отбывающих наказание, их духовно-нравственному оздоровлению.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

13.07.2022