ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Костромской области прошло праздничное мероприятие в честь 10 - летия Петропавловского храма

 

Сегодня в исправительной колонии №7 в честь Дня памяти 12 всехвальных учеников Иисуса Христа, а также 10 - летнего юбилея со дня образования православного Петропавловского храма, функционирующего на территории исправительного учреждения, прошло праздничное богослужение.

В этот день Божественную литургию возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Феропонт. Осуждённые, содержащиеся в ИК-7, приняли участие в таинствах Исповеди и Причастия.

В завершение Литургии архиерей поздравил всех собравшихся с праздником и напомнил о том, что в этот день православная церковь вспоминает учеников Христа, которые передавали миру его учение. Также в своей проповеди митрополит Феропонт рассказал о жизни и христианских подвигах апостолов, призвал собравшихся следовать их примеру.

Следует отметить, что на праздничном богослужении присутствовал осужденный, который ранее отбывал наказание в данном исправительном учреждении, а что особенно важно - участвовал в строительстве Петропавловского храма. По сей день этот человек вносит лепту в развитие и содержание храма на территории учреждения, ведет правопослушный образ жизни. На свободе занимается благотворительностью, женился, нашел увлечение по душе и не скрывает, что пришел к этому через веру в Бога.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

13.07.2022