ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Актер театра и кино Сами Какиашвили провел мастер- класс по актерскому мастерству для осужденных ИК-7

 

Актер театра и кино, режиссер, сценарист Сами Какиашвили и художник Кирилл Пискунов посетили исправительную колонию №7. Творческая встреча с осужденными проходила в клубе учреждения.

Осужденные подготовили для гостей небольшой концерт, состоящий из нескольких номеров. Были представлены отрывки из разных спектаклей, стихи и вокальные композиции. Сами Какиашвили дал высокую оценку мастерству выступающих и отметил разнообразие жанров и талант.

Продолжилось мероприятие выступлением артиста. Сами Какиашвили прочитал со сцены подготовленный им монолог, музыка и слова которого погрузили присутствующих в сказочный, космических мир детства. Далее актер рассказал о себе и о своей профессии. Следующим этапом встречи стало проведение тренинговых занятий и мастер – класса по актерскому мастерству. Все присутствующие с удовольствием принимали участие в различных упражнениях и отвечали на вопросы артиста. Выполнение заданий помогло снять внутренние барьеры, раскрепоститься и создать эмоционально комфортную атмосферу на мероприятии.

В завершении встречи администрация и осужденные поблагодарили Сами Какиашвили, вручили благодарственное письмо и портрет артиста, выполненный одной из осужденных.

В свою очередь актер выразил слова благодарности сотрудникам учреждения за возможность выступить перед осужденными, поделиться творческим опытом и рассказать об искусстве. В планах артиста продолжить проводить подобные мероприятии для осужденных УФСИН России по Ивановской области, по возможности с участием представителей творческих профессий.

- Администрация исправительного учреждения уделяет большое внимание воспитательной работе с осужденными, формированию и укреплению культурных, нравственных и эстетических ценностей, в том числе через различные виды творчества и самовыражение, - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Татьяна Лопатина.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

11.07.2022