ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психолог ИК-15 г. Нижневартовска стала победителем конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы» в УрФО

 

В Екатеринбурге прошли учебно-методические сборы начальников психологических служб Уральского федерального округа, в рамках которых представители территориальных органов обменялись опытом и поделились с коллегами своими практическими наработками.

В рамках мероприятия проведён второй этап конкурса профессионального мастерства «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы» среди территориальных органов ФСИН России, входящих в состав УрФО.

В конкурсе приняли участие психологи исправительных учреждений Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Оценить знания и умения пенитенциарных психологов прибыла Яна Роговенко, представитель Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России. Также в выборе лучшего участвовали начальники психологических служб территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний и преподаватели психологических факультетов образовательных организаций высшего образования.

Члены жюри ознакомились с творческими работами конкурсантов и их видеороликами самопрезентации, а также проверили профессиональные навыки, проявленные по итогам выполнения пяти конкурсных заданий.

Первое место в профессиональном состязании заняла Ольга Терекова, старший психолог ФКУ ИК-15 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Ольга Терекова представит УрФО в финале всероссийского конкурса, который пройдёт в Санкт-Петербурге в рамках празднования 30-летия со Дня создания психологической службы уголовно-исполнительной системы в сентябре 2022 года.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

06.07.2022