ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-2 приняли участие в торжественной церемонии «Клятва юнармейцев»

 

Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю приняли участие в торжественной церемонии «Клятва юнармейцев», которая является первым значимым событием для ребят отряда «Эльтиген».

Главной целью движения является воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, верности, достоинства, любви к своей Родине. Большое внимание «ЮНАРМИЯ» уделяет формированию уважительного отношения к институту семьи, памяти предков и учит почтительному отношению к старшим, а также развитию активной гражданской позиции, чувства ответственности за свои действия и поступки, инициативности и самостоятельности. Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, учатся находить пути решения проблем общества и окружающей среды.

Мероприятие прошло на одной из самых известных горных вершин Крыма – горе Митридат, с участием приглашенных лиц: председателя Совета ветеранов Керчи Валерия Большакова, председателя КРОО Союз ветеранов Афганистана Керчи Семена Петрова, представителя Крымского союза десантников Керченского отделения Дениса Удовиченко, клирика храма святого апостола Андрея Первозванного отца Алексея, а также представителей в/ч 98546 и начальника отдела военного комиссариата г. Керчи Анатолия Толстых.

Каждому юнармейцу отряда «Эльтиген» ДОСААФ в этот день выпала честь принести торжественную клятву о верности своему Отечеству, соблюдении устава «ЮНАРМИИ», традиций доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защите слабых, стремлении к победам в учебе и спорте, уважении и чтении памяти героев России.

По окончанию мероприятия гости вручили ребятам символ юнармейца - красные береты и нагрудные знаки, а также книги юнармейца и личный сертификат. Сотрудники ИК-2 и представители ветеранских организаций поздравили ребят и пожелали успехов в столь интересном начинании.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

06.07.2022