ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Епископ Галичский и Макарьевский Алексий посетил ИК-4 УФСИН России по Костромской области

 

В минувшие выходные в сопровождении заместителя начальника Управления Михаила Удалова и начальника исправительной колонии №4 епископ Галичский и Макарьевский Алексий посетил ИК-4 УФСИН России по Костромской области в поселке Островское.

В день памяти святителя Иоанна Шанхайского Чудотворца, в честь которого в ИК-4 сооружен храм, епископ Алексий совершил первую Божественную Литургию. Владыке сослужили помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Алексий и настоятель храма исправительного учреждения протоиерей Андрей.

В ходе службы все желающие из числа осужденных имели возможность побывать на исповеди и причаститься. Затем был совершен молебен с крестным ходом с участием сотрудников и осужденных, по окончании которого епископ окропил всех Святой водой. В ходе богослужения архипастырь несколько раз обращался к осужденным со словами назидания и комментариями к различным священнодействиям. В своей проповеди в конце службы владыка разъяснил молящимся сущность понятия «свобода», которое, с точки зрения православия, не является вседозволенностью, возможностью делать всё, что вздумается, а свободой от греха, свободой от страстей и пороков, поражающих души людей.

Епископ Алексий поблагодарил руководство учреждения и о. Андрея за оказанное содействие в организации и проведении богослужения, поздравил верующих осужденных с престольным праздником и ответил на все их вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

04.07.2022