ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Красноярске началось трехдневное Всероссийское совещание начальников отделов (отделений, групп) воспитательной и социальной работы с осужденными территориальных органов ФСИН России

 

В первый рабочий день для участников совещания, а это более 80 человек, были организованы экскурсии в СИЗО-1, ЛИУ-37, ИК-27, СИЗО-6.

В программу посещения СИЗО-1 вошли дежурная часть, корпус для содержания несовершеннолетних обвиняемых, подозреваемых и осужденных, отряд хозяйственного обслуживания и музей «Красноярский тюремный замок». В следственном изоляторе были обсуждены вопросы организации воспитательной работы и учебного процесса с несовершеннолетними с использованием возможностей кабельного телевидения.

В СИЗО-6 особое внимание было уделено содержанию женщин, в том числе беременных и с малолетними детьми.

В ЛИУ-37 красноярские пенитенциарные психологи представили гостям психокоррекционную программу, направленную на работу с лицами, имеющими наркотическую и алкогольную зависимости, а также с теми, кто склонен к деструктивному поведению.

При посещении ИК-27 и УФИЦ при исправительном учреждении были обсуждены вопросы организации воспитательной работы в колонии особого режима и вопросы, касающиеся исполнения наказаний в виде принудительных работ. Перед участниками совещания выступил председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Красноярскому краю Александр Назаров с докладом «Участие Общественного совета при ГУФСИН в процессе исправления осужденных».

По отзывам участников совещания, во время посещения учреждений они узнали много нового и интересного, обсудили актуальные вопросы служебной деятельности.

Отметим, Всероссийское совещание в Красноярске будет проходить в течение трех дней. Участники мероприятия также посетят ИК-6, ИК-22 и ИК-17 и выступят с докладами на пленарном заседании, которое пройдет в МВДЦ «Сибирь».

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

04.07.2022