ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области посетили представители Ржевской межрайонной прокуратуры

 

Целью визита в СИЗО-3 города Ржева стала проверка соблюдения требований федерального законодательства по организации воспитательной работы, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму и религиозному экстремизму.

В сопровождении руководства учреждения представители Ржевской межрайонной прокуратуры совершили обход СИЗО-3, проверили условия материально-бытового обеспечения лиц, содержащихся в учреждении. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей, применения мер дисциплинарного воздействия, привлечения осужденных к труду. Кроме того, были осмотрены карантинные камеры для вновь прибывших, столовая, помещения отряда хозяйственного обслуживания.

Во время инспекции межрайонный прокурор Валерий Клименченко пообщался с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, задал вопросы по условиям содержания, взаимоотношениям с администрацией.

Жалоб, предложений и заявлений от лиц, содержащихся под стражей, не поступило.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

27.03.2018