ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 задержан гражданин при попытке доставки телефонов в колонию

 

В вечернее время на территории, прилегающей к внешней запретной зоны исправительной колонии строгого режима №1, сотрудниками учреждения был задержан молодой человек. При досмотре у парня изъяли сверток, в котором находились 9 мобильных телефонов, подготовленных к перебросу на территорию учреждения.

Злоумышленника задержали по информации сотрудников оперативного отдела ИК-1, который впоследствии признался в намерении совершить переброс запрещенных предметов на территорию колонии.

В ИК-1 составлен материал об административном правонарушении, который в дальнейшем будет передан в судебные органы. Стоит отметить, что информация оперативных сотрудников и слаженная работа коллектива исправительной колонии №1 помогли предотвратить доставку запрещенных предметов на территорию учреждения.

УФСИН России по Брянской области напоминает о том, что согласно ст. 19.12 КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

01.07.2022