ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области и Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области посетили СИЗО-3

 

29 июня СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области: председатель Ольга Баханова и Николай Головин, а также Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области Елена Седова.

В ходе обхода учреждения члены Общественной наблюдательной комиссии и прокурор в сопровождении начальника учреждения и помощника начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС посетили магазин учреждения, комнату ожидания и приема передач, банно-прачечный блок, пищеблок, помещения общежития отряда по хозяйственному обслуживанию, режимные корпусы, медицинскую часть. Особое внимание участники мероприятия обратили на условия содержания женщин и несовершеннолетних, а также лиц, содержащихся в штрафном изоляторе.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области и представитель прокуратуры провели личный прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных, в ходе которого интересовались условиями содержания в следственном изоляторе, возможностью отправки почтовой корреспонденции и оказанием медицинских услуг.

Гости учреждения приняли участие в работе административной комиссии, на которой были рассмотрены материалы осужденного на условно-досрочное освобождение.

По окончанию мероприятия председатель Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области Ольга Баханова выразила готовность в оказании содействия по оборудованию молельной комнаты для осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

30.06.2022