ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю создано местное отделение ветеранской организации

 

Одной из основных задач, стоявших перед представителями Совета ветеранов УИС Новосибирской области на период посещения УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, было создание на базе его структурных подразделений местных отделений ветеранских организаций. 

После встречи ветеранов-сибиряков с личным составом учреждения начальник следственного изолятора № 1 полковник внутренней службы Сергей Бережной провёл совещание, в котором, кроме гостей из Сибири, принял участие начальник отдела кадров и работы с личным майор внутренней службы Дмитрий Хохлов. Как результат, принято однозначное решение о создании местного отделения ветеранов, структурно входящего в состав региональной организации ветеранов УИС Р. Крым и г. Севастополя. 

В назначенное время в следственный изолятор № 1 прибыли ветераны пенитенциарной системы Крыма, чтобы провести учредительное собрание и создать ветеранскую организацию. Для участия в нём в учреждение прибыли также представители Совета ветеранов УИС Новосибирской области – Юрий Соловьёв (председатель), Надежда Поротникова (заместитель председателя), Владимир Игнатенко и Александр Битюцкий (члены Совета). 

Избрав путём голосования председателя - Вячеслава Смолинского и секретаря - Владимира Лодинова, учредительное собрание приступило к работе. По первому вопросу, предполагавшему обсуждение Устава регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Р. Крым и г. Севастополя, выступил Юрий Соловьёв. Он разъяснил собравшимся основные положения Устава, включая, цели и задачи, стоящие перед ветеранской организацией пенитенциарного ведомства, а также её права и обязанности её членов. После обсуждения Устава ветераны СИЗО-1, в целом, согласились с его основными положениями и единогласно проголосовали по данному вопросу. 

О необходимости создания ветеранской организации следственного изолятора № 1 говорил председатель Совета ветеранов регионального отделения Валерий Рыбовалов. «Наличие местного отделения ветеранов, - разъяснял он, - позволит объединить наши усилия в решении социальных проблем ветеранов УИС, оказывать действенную помощь руководству в воспитании личного состава, в наставнической работе, в проведении совместных мероприятий с участием сотрудников и членов их семей». Выслушав мнения участников собрания, было принято единогласное решение о создании ветеранской организации, что также подтвердили итоги голосования. 

По третьему вопросу повестки дня – «Избрание руководящего состава местного отделения ветеранской организации СИЗО-1» выступил Олег Кордюков. В ходе прений присутствующие выдвинули две кандидатуры – Вячеслав Смолинский (председатель Совета МО) и Игорь Логинов (заместитель председателя). Оба кандидата были единогласно избраны на эти посты открытым голосованием. 

С передовым опытом о привлечении к работе в выборном органе общественного формирования ветеранов представителей из числа руководства учреждения выступил член Совета ветеранов УИС Новосибирской области (председатель МО ветеранской организации ФКУ ИК-14) подполковник внутренней службы Александр Битюцкий. После короткого обсуждения полезной информации в состав Совета ветеранов были (по согласованию) включены: Сергей Бережной – начальник учреждения, полковник внутренней службы и Дмитрий Хохлов – начальник ОКиРЛС, майор внутренней службы. За данный состав Совета ветераны проголосовали «единогласно». 

О планах и перспективах деятельности вновь созданной ветеранской организации и её руководящего органа - Совета, разговор продолжился уже в процессе чаепития. Начальник следственного изолятора Сергей Бережной и ветераны учреждения поблагодарили гостей из Сибири за оказанную практическую и методическую помощь в создании и организации работы местного отделения ветеранской организации.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.03.2018